OPBH12PH & OPBM10P Serie
Produktivitat auf Hochstem niveau- Kommissionierer | Mittel- und hoch
- 1,0-1,2 Tonnen
- 24 / 48 Volt
- AC-Power
Außergewöhnlich freie Sicht? Ja, dank unseres MaxVision-Mastes und des Freisicht-Schutzdaches. Höchste Zuverlässigkeit? Ja. Mit unseren VELiA EX Mittel- und Hochhubkommissionierern - darunter ein leistungsstarkes 48 V-Modell mit einer unschlagbaren Tragfähigkeit von 1250 kg - können Sie eine geradezu perfekte Kommissionierung erwarten.
| Modell | Kapazität |
|---|---|
| OPBH12PH | 1250 kg |
| OPBL10P mit EasyLift | 1000 kg |
| OPBL10P ohne EasyLift | 1000 kg |
Hauptmerkmale
Fahrerfreundliche Kabine
Ultraleichter Ein- und Ausstieg
kombiniert eine extrem niedrige Trittstufe (nur 215 mm) mit einem breiten Ein-/Ausgang.
Einstellbare Steuerelemente
bilden eine Einheit mit Ihrem Bediener – für unübertroffene Kommissionierleistung.
Konstruiert fürs Kommissionieren
bieten alle Modelle viel Stauraum in einem hoch produktiven Design.
Freie Sicht aus allen Blickwinkeln
Einfache Wartung
Robuste Konstruktion
erhöht die Lebensdauer der Maschine und schützt den Bediener.
ECO-Modus
reduziert den Energieverbrauch um 12%, ohne Leistungseinbußen.
Bediener-Anwesenheitssensor
Kälteunempfindliches Design (Standard)
umfasst rostfreie Achsen für wartungsfreie Leistung bei Temperaturen bis zu 0 °C.
Top Features
MaxPro seitliche Türen mit automatischen Sensoren verhindern die gefährliche Benutzung des Staplers bei geöffneten Türen ab einer Höhe von 1200 mm.
ECO-Modus senkt den Energieverbrauch ohne Leistungsverluste.
Mehr Funktionen
Extrem niedrige Einstiegshöhe (nur 215 mm) bietet einfaches ein- und aussteigen, damit die Bediener sich während der gesamten Schicht stolperfrei auf die Arbeit konzentrieren können.
Super-Grip-Boden ist rutschfest und erhöht die Arbeitssicherheit enorm.
PIN-Code-Zugang für bis zu 100 Benutzer macht eine unautorisierte Nutzung fast unmöglich.
Rutschfeste Griffe geben sicheren Halt für das Aufund Absteigen von der geräumigen Standplattform.
Wahlweise Schienen- oder Drahtführung
Cold store design (-35ᵒ)
Gate interlock for platform lift (<1200 mm)
Fahrzeug- und Fahrer- Managementsystem
Seitlich angebrachte Bedienelemente
Doppelte Steuerung
Bereit für das persönliche Schutzsystem
Automatische Abmeldung
Service-Alarm
Kriechgeschwindigkeit der Batterie
Liftstopp mit/ohne Neustart.
Fingerschutz
Akustische Warnung bei geöffnetem Tor (>415 mm Plattformlift)
Reduzierung der Geschwindigkeit am Ende des Ganges
Eingabe des Schlüsselschalters
Kabinenbeleuchtung
Innenleuchten
Radio mit MP3
12 V DC-Steckdose
24/12 V converter
Faltbares Fahrerkissen
Equipment holder (RAM system – C)
Komfort-Ventilator
Zusätzlicher Stauraum auf der Plattform
Feuerlöscher
Hochwertige Fluchtvorrichtung
Features im Detail
Funktionen im Detail :
- TriCOM SR-Schalttechnik - Sorgt für eine außergewöhnlich hohe Systemeffizienz (bis zu 97%)